Яндекс выложил в Сеть панорамы московских улиц

Сервис Яндекс.Карты с 10 сентября начал показывать панорамы московских улиц. В базе данных Яндекс.Карт находятся все улицы внутри Садового кольца, почти все - внутри Третьего транспортного и главные магистрали на окраинах Москвы.

Чтобы воспользоваться "Панорамой улиц", надо убедиться, что в Яндекс.Картах включена одноименная кнопка и нажать на интересующее место карты. Всего авторам сервиса, созданного совместно с компанией neq4, удалось собрать панорамы тысячи километров улиц.

В каждой из отснятых точек пользователь может осмотреться, а также выбрать направление дальнейшего движения по улице. Кроме того, на снимках указываются названия улиц и номера домов.

Новый сервис Яндекса - не первый в России. Схожие панорамы Москвы и Санкт-Петербурга предоставляет сайт GdeEtotDom.ru, а для Екатеринбурга - сервис City Scanner.

"Панорама улиц" и другие проекты являются аналогами сервиса Google Street View, который пока не содержит панорам российских городов. Вместо этого Street View показывает улицы крупнейших городов большинства американских штатов, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Франции, Италии, Японии и других стран мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше