11.09.2009, 12:59:45
Версия для печати | PDA/КПК  
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP

Медведев потребовал разливать слабый алкоголь только по 0,3 литра

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству страны до 1 декабря текущего года ограничить объем упаковок слабоалкогольных напитков до 330 миллилитров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Сейчас в России слабоалкогольные напитки продаются в упаковках от 100 миллилитров до пяти литров и больше.

До 1 декабря кабинет министров России также должен разработать комплекс мер по противодействию нелегальному обороту алкоголя и усилить контроль производства и продажи спиртных напитков.

Кроме того, российский президент поручил правительству до 1 марта 2010 года рассмотреть и оценить последствия введения государственной монополии на производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции. Кабинет министров должен учесть при вынесении своей оценки международный опыт и определить возможные условия и сроки реализации для возможного введения госмонополии.

Все эти меры входят в перечень поручений правительству, подготовленный по итогам совещания, проведенного 12 августа в Сочи. Оно было посвящено мерам по снижению потребления алкоголя в стране.

В начале января 2009 года Медведев подписал указ о создании службы по регулированию алкогольного рынка. Новая структура займется контролем за оборотом спиртного и будет подчинена напрямую правительству.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/09/11/beer/  
Последние новости
09.02 17:22 Бальтасара Гарсона признали виновным в незаконном прослушивании телефонов
09.02 16:06 Россия до конца года вооружится двумя стратегическими подлодками
09.02 17:29 Песков заподозрил самарскую разоблачительницу в провокации
09.02 18:23 Торрент-портал Rutracker.org отбил DDoS-атаку
09.02 18:21 Самозванец обманом возглавил французский аэропорт

Аутсайд

ЛIГА.Бизнес: Украинский сыр - не хуже российского
Руководитель Госветслужбы Украины Иван Бисюк рассказывает, что думает о качестве сыра, российско-украинском конфликте и о Геннадии Онищенко
"РБК daily": В "Сургуттрубопроводстрое" я был просто топ-менеджером
Интервью с Игорем Путиным - двоюродным братом Владимира Путина - о его карьере и бизнесе
Slon: Заемщики разозлились и готовы забрать у банков даже скрепки
Про то, как заемщики арестовывают имущество банков
"Рынок ценных бумаг": Убежден в правильности существующей системы регулирования рынка
Как заявил в интервью журналу замминистра финансов Алексей Саватюгин, ММВБ и РТС принудили к слиянию, поскольку на биржи оказывалось административное давление. Но кто именно его оказывал, и как, Саватюгин не пояснил
"Коммерсантъ": "Распадскую" сдали с запасом
На обратный выкуп "Распадской" было представлено почти 130 процентов акций. Такого в истории корпоративного бизнеса в России еще не было.
@advorkovich: "Почта - вообще большая тема на следующие пять лет"
Помощник президента отвечает блогерам, которые обвинили "Почту России" в выдаче пенсионерам кредитов под 2700 процентов годовых
Chicago Tribune: German firm faces racial harassment allegations as it plans Chicago base
Тиссен-Круппу грозит разбирательство по поводу расизма в чикагском представительстве
Reuters: Отказавшийся от IPO Kaspersky выкупит акции у американских инвесторов
Евгений Касперский окончательно отказался от планов по выходу на биржу

Экономика
09.02 17:28 Профсоюзы Греции объявили всеобщую двухдневную забастовку
09.02 16:17 Каждый пятый грек остался без работы
09.02 15:32 Министерства выступили против нового повышения ставки социальных взносов
09.02 14:22 Месячная инфляция в Китае оказалась максимальной за четыре года

Юрий Вировец. Фото пресс-службы компании HeadHunter
09.02 16:42
Каких профессий не хватает на рынке труда?
Игорь Сечин. Фото ИТАР-ТАСС, Артем Коротаев
08.02 19:57
Сечин начал борьбу за сохранение государства в экономике
07.02 17:53
Онищенко ввел запрет на ввоз некоторых сыров из Украины

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100