Подозреваемый в ограблении десяти банков мужчина арестован в США

Правоохранительные органы американского штата Миссури объявили о задержании преступника, подозреваемого в ограблении не менее десяти банков. Об этом в воскресенье, 13 сентября, сообщает CNN.

37-летний Чед Шаффнер (Chad Schaffner) был задержан в деревне Кингдом-Сити (Kingdom City) еще в субботу, 12 сентября, однако СМИ узнали об этом только на следующий день. При задержании предполагаемый грабитель не оказал сопротивления. Отмечается, что задержать Шаффнера удалось благодаря бдительному местному жителю, отставному полицейскому, который опознал в мужчине объявленного в розыск преступника.

Серия ограблений, совершенных, как предполагают следователи, Шаффнером, произошла в США в период с мая по август 2009 года. Преступную деятельность подозреваемый осуществлял на территории по меньшей мере шести штатов. Помимо вооруженных ограблений банков в Теннесси, Кентукки, Северной Каролине и Южной Каролине, Шаффнер подозревается в совершении преступлений на территории штатов Индиана, Иллинойс и Огайо.

В августе полицейским удалось установить личность преступника. Сообщается, что сделать это удалось благодаря записям камер наблюдения, зафиксировавших мужчину в момент совершения преступления. По информации ФБР, ранее Шаффнер уже привлекался к уголовной ответственности за схожие преступления. В частности, в 2008 году он вышел из тюрьмы, отсидев срок за вооруженное ограбление в Индиане.

В настоящее время Шаффнер помещен в тюрьму округа Каллоуэй, штат Миссури. Первое заседание суда назначено на понедельник, 14 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше