Осама бин Ладен выступил с аудиообращением к американцам

Лидер террористической организации "Аль-Каеда" Осама бин Ладен выступил с аудиообращением, адресованным жителям США. Об этом 14 сентября сообщает AFP со ссылкой на организацию IntelCenter, отслеживающую публикации террористов.

Обращение бин Ладена было передано в эфире подконтрольного "Аль-Каеде" телеканала As-Sahab. Аудиозапись сопровождалась фотографией бин Ладена. Что именно содержится в самом послании "террориста номер один", американцам пока не сообщается.

Послание бин Ладена, отмечает агентство, появилось спустя несколько дней после годовщины терактов в США, осуществленных 11 сентября 2001 года боевиками "Аль-Каеды". В IntelCenter, в свою очередь, добавили, что на протяжении последних лет бин Ладен регулярно выступает с обращениями именно в период с сентября по октябрь.

Последнее обращение лидера "Аль-Каеды" к Западу, напоминает AFP, было опубликовано 3 июня. В том послании бин Ладен высмеял стремления президента США Барака Обамы наладить дружественные отношения с исламским миром, предсказав, что конфликт между Западом и Востоком затянется на десятилетия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше