ЦСКА проиграл "Вольфсбургу" в первом матче Лиги чемпионов

Московский ЦСКА проиграл первый матч группового этапа Лиги чемпионов немецкому "Вольфсбургу" со счетом 1:3. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию встречи, состоявшейся вечером 15 сентября в Германии.

В составе немецкого клуба трижды отличился бразильский легионер Графите. Первый гол он провел на 36-ой минуте, а уже спустя пять минут оформил дубль, реализовав пенальти. В концовке встречи - на 87-ой минуте - бразилец провел третий мяч, оформив хет-трик. Ранее, на 77-ой минуте, Алан Дзагоев сократил отставание ЦСКА в счете, забив мяч после передачи Гильерме.

Таким образом, по результатам первого игрового дня ЦСКА занимает последнее место в группе B, где помимо армейцев и "Вольфсбурга", разместившегося на первой строчке таблицы, также играют английский "Манчестер Юнайтед" и турецкий "Бешикташ". Второе место в группе занимает "Манчестер", обыгравший в гостях турецкий клуб со счетом 1:0.

Кроме того, в рамках первого игрового дня прошли матчи в группах A, C и D. Мадридский "Реал" разгромил на выезде "Цюрих" (5:2), мюнхенская "Бавария" переиграла "Маккаби" из Хайфы (3:0), "Милан" взял верх над марсельским "Олимпиком" (2:1), лондонский "Челси" обыграл "Порту" (1:0), а встречи "Ювентус" - "Бордо" и "Атлетико" - "Апоэль" завершились вничью (1:1 и 0:0 соответственно).