Виталий Кличко проведет два боя за три месяца

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко начал переговоры о бое с американцем Кевином Джонсоном, сообщает интернет-издание BoxingNews24.com. Этот поединок планируется провести в декабре 2009 года. Ближайший бой Кличко-старшего состоится 26 сентября - украинский боксер встретится на ринге с американцем Крисом Арреолой. В этом бою Кличко будет защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

В отличие от Арреолы, которого считают серьезным соперником для Кличко, 30-летний Джонсон не относится к числу сильнейших боксеров в тяжелом весе. Джонсон не проиграл ни одного боя в своей карьере, но ни разу не встречался с соперниками уровня Кличко.

Виталий Кличко провел на профессиональном ринге 39 поединков, в которых он одержал 37 побед (из них 36 - нокаутом) и потерпел два поражения. Джонсон в 23 боях одержал 22 победы, а один поединок свел вничью. Свой последний бой американец провел 15 мая 2009 года. Джонсон техническим нокаутом победил бронзового призера Олимпиады-2004 американца Девина Варгаса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше