Чичваркин пообещал подчиниться любому решению британского суда

Бывший совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин в прямом эфире радиостанции РСН заявил о готовности принять любое решение британского суда, которое будет вынесено по его делу.

По словам бизнесмена, он уверен, что суд встанет на сторону закона Великобритании, "как и любой нормальный суд независимый".

Чичваркин добавил, что не устанет доказывать свою невиновность. "Буду биться и сражаться, и на мой взгляд, у меня достаточно сильная позиция в этом отношении", - сказал он.

В начале сентября стало известно, что в Великобритании по обращению Генпрокуратуры РФ выдан ордер на арест Чичваркина. 7 сентября бизнесмен был арестован и в тот же день предстал перед Магистратским судом Вестминстера, который выпустил его под залог в 100 тысяч фунтов стерлингов.

Слушания по его делу назначены на 22 сентября. Ранее в британской судебной службе сообщали, что первые закрытые слушания состоялись 3 сентября.

Чичваркин находится в Великобритании с конца 2008 года. Генпрокуратура РФ добивается его экстрадиции, так как в России он обвиняется в причастности к похищению человека. Сам бизнесмен ранее заявлял, что не намерен ни возвращаться на родину, ни заключать сделку со следствием.

Бывший совладелец "Евросети" проходит по делу о похищении экспедитора компании Андрея Власкина и вымогательстве у него денег за якобы похищенную им партию телефонов. По версии следствия, к похищению Власкина также причастны бывшие высокопоставленные сотрудники службы безопасности "Евросети" и их подчиненные.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше