Московская мэрия подаст на Немцова в суд за клевету

Мэрия Москвы намерена подать к члену бюро движения "Солидарность" Борису Немцову сразу несколько исков по поводу доклада "Лужков. Итоги", который недавно был опубликован политиком. О готовящихся судебных процессах "Коммерсант" пишет в четверг, 17 сентября.

По словам Сергея Цоя, пресс-секретаря столичного мэра Юрия Лужкова, доклад Немцова сейчас "внимательно изучает команда специалистов". В беседе с изданием Цой не исключил, что "иски могут быть от разных департаментов, а правительство Москвы может подать иск в целом".

Сергей Цой ознакомился с докладом Немцова лично. "Я его листал, столько там всего нагорожено. Господин Немцов молчал бы о злоупотреблениях московских властей. У него самого рыльце в пушку, и про его злоупотребления всем известно", - цитирует "Коммерсант" пресс-секретаря Лужкова.

На вопрос корреспондента издания о том, читал ли упомянутый доклад Юрий Лужков, Сергей Цой ответил, что это "разновеликие фигуры".

"Что их равнять?! Лужков - это фигура, а Немцов - ничего, в тысячекилометровом приближении не сравнится с мэром столицы", - такое мнение в беседе с "Коммерсантом" выразил Сергей Цой.

Борис Немцов, в свою очередь, так прокомментировал "Коммерсанту" намерение московских властей судиться с ним: "Мне очень нравится, что они отважились подать в суд на клевету". Политик в беседе с изданием также отметил, что располагает "неопровержимыми доказательствами" своей правоты.

Напомним, в исследовании Бориса Немцова, опубликованном на сайте движения "Солидарность" 8 сентября 2009 года, итоги 17-летней работы Юрия Лужкова в качестве главы столичного правительства были подвергнуты резкой критике. В частности, по мнению Немцова, за указанный период в Москве сильно возрос уровень коррупции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше