18.09.2009, 13:21:00
Версия для печати | PDA/КПК  
Михаил Афанасьев. Фото "Новой газеты"
Михаил Афанасьев. Фото "Новой газеты"

Возбуждено дело об избиении журналиста Афанасьева

По факту избиения главного редактора интернет-журнала "Новый фокус" Михаила Афанасьева заведено уголовное дело. Об этом 18 сентября сообщает РИА Новости.

9 сентября двое неизвестных напали на Афанасьева неподалеку от его дома в Абакане и избили журналиста ногами и палками. Пострадавший до сих пор остается в больнице, домой он вернется не раньше середины следующей недели.

Проведя проверку обстоятельств избиения, УВД Абакана возбудило уголовное дело по 116 статье УК РФ ("побои"). Сам журналист заявил, что у милиции, по его сведениям, уже есть подозреваемые.

Имя Афанасьева стало известным после его публикаций об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Главред "Нового фокуса" утверждал, что в "воздушных мешках" на развалинах станции остаются живые люди, но власти якобы не пытаются их спасти. В связи с этим журналиста обвинили в распространении заведомо ложных сведений об аварии.

20 августа против Афанасьева возбудили уголовное дело о клевете. Однако 28 августа дело было закрыто без объяснения причин. Сейчас законность прекращения дела проверяет прокуратура Хакасии.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/09/18/case/  
Последние новости
08.02 18:08 Польша согласилась выдать России экс-прокурора Игнатенко
08.02 19:19 Суд признал увольнение Горенштейна законным
08.02 17:23 Верховный суд утвердил отказ в регистрации Явлинского на выборах
08.02 18:49 Беглый президент Киргизии получил белорусское гражданство
08.02 17:48 Секретный агент Тимошенко разоблачил подкуп в Верховной Раде
08.02 19:12 Кандидатов в президенты Южной Осетии обязали знать русский
08.02 18:45 В интернет-издании Roem.ru сменится главный редактор

Аутсайд

"Российская газета": Портрет с сюрпризом
Фотокорреспондент Константин Завражин обнаружил себя на прохоровском плакате и возмутился.
The Guardian: Daily Mirror revamps its website
Небольшая рецензия на обновленный сайт Mirror
Interview: 6 самых загадочных моментов в интервью с Тиной Канделаки на Первом канале
"Мы восхищаемся дипломатическим талантом Тины Канделаки отвечать долго и подробно и при этом увиливать от ответа," - пишет редакция Interview про интервью Канделаки у Познера
Facebook Alexey Novikov: Вчера мне лично было показано, как работает российское ТВ
Инсайд, рассказывающий, как ВГТРК якобы собирается снимать передачу, дискредитирующую оппозиционные митинги. Если вкратце: ищут человека "с роскошным киевским произношением", который бы заявил, что он ветеран оранжевой революции и что теперь он с помощью соцсетей организует протесты в России
Billboard: NBC Sorry for M.I.A.'s Super Bowl Bird
Телеканалу NBC пришлось извиняться за одного из участников шоу на Super Bowl, который в прямом эфире показал средний палец. Счастливые люди, у нас бы давно канал закрыли
ЖЖ Ильи Яшина: скандал-ТВ
"Называется то ли 'Альфа поколение', то ли 'Госдеп', я так и не понял. Был какой-то невероятный треш, в течение двух часов едва не случилось три драк," - Илья Яшин о новой передаче Собчак на MTV (MTV пока сам факт такой передачи не подтверждает)

Масс-медиа
08.02 15:51 Познер опубликовал написанную им в 1990 году книгу
08.02 12:15 Главред The Times извинился за взлом почты его сотрудниками
08.02 11:23 Жириновский пожаловался в ЦИК на освещение конфликта в Госдуме
08.02 10:23 Общественный телеканал предложили сделать на деньги коммерческих

Фото ИТАР-ТАСС, Максим Змеев
08.02 17:16
Финансировать общественный телеканал будут за счет коммерческого ТВ
Владимир Соловьев. Фото ИТАР-ТАСС, Петр Ковалев
07.02 16:27
Соловьев объяснил, в чем смысл политических дебатов в России
06.02 18:56
Как федеральные каналы показали митинги 4 февраля

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100