Курс доллара на ММВБ упал до минимума за год

Курс доллара на ММВБ, рассчитанный по последней сделке, упал ниже отметки 30,2 рубля, что является новым годовым минимумом. В ходе утренних торгов стоимость доллара приблизилась к 30,16 рубля. До этого минимальное значение было зафиксировано 17 сентября, когда оно составило 30,23 рубля.

Средневзвешенный курс доллара на 12:15 по московскому времени составил 30,2246 рубля, снизившись на 16 копеек по сравнению с уровнем предыдущего дня. Средневзвешенный курс евро, напротив, вырос на 5,7 копейки, достигнув 44,5871 рубля.

Резкое падение курса доллара к рублю происходит на фоне общего удешевления американской валюты на мировом рынке. 22 сентября евро подорожал к доллару более чем на цент, а соотношение между валютами составило 1,4788:1.

Большинство мировых валют растут по отношению к доллару из-за оптимизма инвесторов относительно экономической ситуации в мире. Трейдеры активно покупают ценные бумаги развивающихся рынков и выводят средства из американских активов, что создает давление на доллар.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше