Сборная России по теннису узнала первого соперника в Кубке Дэвиса

Сборная России встретится с командой Индии в первом раунде Кубка Дэвиса 2010 года. Об этом сообщает официальный сайт турнира. Матч пройдет в России с 5 по 7 марта 2010 года. Выбирать покрытие, на котором состоятся поединки, также будет российская сторона. Жеребьевка 1/8 финала Кубка Дэвиса - 2010 прошла 23 сентября 2009 года в Женеве.

В рейтинге Кубка Дэвиса от 21 сентября 2009 года сборная России занимает третье место, после сборных Испании и США. Индийцы находятся на 11-й позиции.

В Кубке Дэвиса 2008 года россияне выступили неудачно. В 1/4 финала сборная России неожиданно уступила команде Израиля.

Сборная Индии ни разу не выигрывала Кубок Дэвиса, но трижды выходила в финал этого турнира (в последний раз - в 1987 году). Лидер индийской команды Сомдев Девварман занимает в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов лишь 131-е место. В то же время, Леандер Паес и Махеш Бхупати считаются одними из сильнейших теннисистов мира в парном разряде.

Победитель Кубка Дэвиса 2008 года, сборная Испании, проведет матч 1/8 финала со Швейцарией. В этом матче друг с другом могут сыграть лучшие теннисисты мира испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер.

В декабре 2009 года испанцам предстоит сыграть в финале Кубка Дэвиса с Чехией. Если Испания выиграет, она станет первой с 1998 года командой, которой удалось дважды подряд завоевать Кубок Дэвиса.

Пары 1/8 финала Кубка Дэвиса:

Испания - Швейцария

Германия - Франция

Россия - Индия

Аргентина - Швеция

Хорватия - Эквадор

США - Сербия

Израиль - Чили

Чехия - Бельгия

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше