Россию признали крупнейшим работодателем топ-менеджеров в Европе

Россия стала лидером по найму менеджеров среднего и высшего звена в Европе, говорится в исследовании рекрутинговой компании Antal Russia. Число российских компаний, набирающих управленцев, с начала 2009 года выросло на 20 процентов до 62 процентов от общего числа работодателей.

Для сравнения, в Чехии 60 процентов компаний-работодателей нанимают на работу менеджеров среднего и высшего звена, в Болгарии - 54 процента, во Франции - 54 процента, а в Польше - 53 процента.

Число компаний, увольняющих топ-менеджеров, в России с начала года снизилось с 58 до 41 процента. Кроме того, 53 процента компаний, принявших участие в исследовании Antal Russia, намерены начать подбор персонала в ближайшие три месяца. Для сравнения, средний показатель для мира составляет 48 процентов. При этом 31 процент российских компаний планирует сокращение руководящего персонала.

В исследовании Antal Russia приняли участие 7397 компаний из 34 стран мира. От России в исследовании участвовали 400 компаний-работодателей. Крупнейшим в мире работодателем топ-менеджеров был признан Китай. В этой стране 74 процента компаний набирают менеджеров среднего и высшего звена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше