Боксерский журнал вручил Владимиру Кличко чемпионский пояс

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко получил чемпионский пояс, который вручается авторитетным боксерским журналом The Ring. Об этом сообщает сайт журнала. Кличко стал чемпионом мира по версии The Ring в июне 2009 года, после победы над узбеком Русланом Чагаевым, но чемпионский пояс ему вручили только 23 сентября.

Кличко-младший заявил, что очень рад получить чемпионский пояс, ранее принадлежавший его старшему брату Виталию Кличко. Украинец выразил благодарность своим фанатам и журналу The Ring, признавшему его чемпионом мира в тяжелом весе.

Титул чемпиона мира по боксу по версии журнала The Ring присуждается с 1922 года. В разное время чемпионскими поясами The Ring в тяжелом весе владели Джордж Формэн, Мохаммед Али, Майк Тайсон и Эвандер Холифилд. С 2004 по 2005 годы звание чемпиона принадлежало Виталию Кличко, а после его ухода из спорта в ноябре 2005 года титул чемпиона мира по версии The Ring стал вакантным.

20 июня 2009 года Владимир Кличко победил Чагаева техническим нокаутом, и был признан The Ring новым чемпионом мира. Кличко-младшему принадлежат чемпионские титулы IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше