Топ-менеджер Microsoft опроверг слухи о покупке Electronic Arts

Генеральный директор подразделения Microsoft Game Studios Фил Спенсер (Phil Spencer) опроверг информацию о том, что корпорация Microsoft рассматривает возможность покупки издательства Electronic Arts, сообщает Reuters. По его словам, EA является важным партнером компании. Однако в планы Microsoft не входит поглощение этого издательства.

Слухи о том, что Microsoft заинтересовалась покупкой Electronic Arts, появились в среду, 23 сентября. По словам журналистов, вероятность этой сделки начали обсуждать американские трейдеры. Фил Спенсер не ответил, велись ли ранее переговоры по поводу возможного слияния с руководством Electronic Arts.

Несмотря на то, что в среду информацию о сделке официально не подтвердили, стоимость акций EA на бирже Nasdaq поднялась более чем на 7 процентов. Представители издательства по-прежнему воздерживаются от комментариев по поводу возможного слияния с Microsoft.

В начале 2008 года Electronic Arts пыталась купить издательство Take-Two Interactive Software, однако эта сделка не состоялась. Позже появились слухи о том, что саму EA может поглотить другая компания. Среди потенциальных покупателей назывались Walt Disney и Time Warner. Рыночная стоимость Electronic Arts в настоящее время оценивается в 6,5 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше