Индийский спецназ обновит арсенал пистолетов и пулеметов

Сухопутные войска Индии рассматривают возможность приобретения нового стрелкового оружия, которое могло бы применяться армейскими спецподразделениями для борьбы с террористами. Как сообщает агентство The Press Trust of India, речь идет о покупке 9-миллиметровых полуавтоматических пистолетов и единых пулеметов.

Как сообщил источник агентства в индийских сухопутных войсках, военные решили пойти на такой шаг по итогам анализа опыта проведении операций в городских условиях и ближнем бою. В частности, в индийской армии сделали вывод, что именно 9-миллиметровые пули способны мгновенно уничтожать террористов, благодаря своим свойствам.

"Вот почему мы хотим приобрести лучшие пистолеты для наших спецподразделений", - уточнил собеседник The Press Trust of India. Он также сообщил, что новые образцы стрелкового оружия индийской армии, модели которого военный не назвал, будут оборудованы лазерной подсветкой и мощными традиционными световыми приборами.

Напомним, что увеличить военные расходы и пересмотреть приоритеты перевооружения армии Индию заставили теракты в городе Мумбаи в ноябре 2008 года. В ближайшее время на техническое переоснащение вооруженных сил Дели планирует потратить около 10 миллиардов долларов. При этом, как сообщалось, сухопутные войска, береговая охрана и ВМС должны были составить списки техники и вооружения, в которых они нуждаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше