У замглавы СБУ нашли фальшивый диплом

Заместитель главы Службы безопасности Украины Андрей Кислинский, вопреки официальной биографии, не получал высшего образования, сообщает пресс-служба движения "Народная самооборона".

Такой вывод сделал депутат Верховной Рады от НС, руководитель крымской милиции Геннадий Москаль на основе документов, полученных им в ответ на депутатский запрос.

Из секретариата президента (прежнего места работы Кислинского) Москаль получил копию диплома чиновника. Согласно этому документу, замглавы СБУ 30 июня 2000 года стал историком и преподавателем исторических дисциплин.

Внимание Москаля привлекла дата выдачи диплома: в Киевском госуниверситете в том году историки выпускались 16-го, а не 30-го июня.

Депутат обратился в архив вуза с просьбой предоставить данные о том, учился ли в нем Кислинский. Ответ был таким: ни на очном, ни на заочном отделениях в период с 1994 по 2000 год такого студента не было. А диплом КВ 10359272 в 2000 году в книгах регистрации выдачи дипломов не значится.

Получив эти данные, Москаль обратился в правительство и генеральную прокуратуру с просьбой дать соответствующую оценку использования Кислинским поддельного документа о высшем образовании.

В СБУ Кислинский отвечает за историческое обеспечение признания Голодомора.

Москаль не в первый раз вступает в конфронтацию с этим чиновником. Ранее депутат от Народной Самообороны объявил, что в молодости Кислинский работал сутенером на одной из украинских автотрасс.

В ответ на это заявление Кислинский подал на Москаля в суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше