Энди Гарсиа назван исполнителем роли Саакашвили

Голливудский актер Энди Гарсиа приглашен на одну из ролей в фильме о войне в Южной Осетии, который снимает режиссер "Скалолаза" и "Крепкого орешка - 2" Ренни Харлин. По неофициальной информации, Гарсиа может сыграть роль президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2" сообщает "Интерфакс".

Энди Гарсиа на 11 лет старше Саакашвили. Актер, уроженец Кубы, прославился своими ролями в фильмах "Крестный отец - 3", "Неприкасаемые", трилогии Стивена Содерберга про друзей Оушена и других картинах.

Согласно данным грузинского телеканала, съемки фильма уже начались в Цалкском районе Грузии. Там снимают батальные сцены; в съемках принимают участие танки и другая тяжелая техника. Остальные детали проекта находятся в тайне.

Ранее сообщалось, что фильм будет рассказывать историю американского тележурналиста и его оператора, которые оказываются на территории Грузии во время грузино-южноосетинской войны. Героям приходится выбирать между профессией и симпатиями к местному населению. Харлин утверждал, что фильм будет не антироссийским, антигрузинским или антиамериканским: он будет антивоенным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше