Журналисты узнали содержание баннера на матче Россия - Германия

Журналисты газеты "Комсомольская правда" узнали содержание баннера, который покажут российские болельщики перед футбольным матчем Россия - Германия. Баннер будет посвящен заявке России на проведение чемпионата мира 2018 года, на нем будет изображена также женщина со знаменитого плаката "Родина-мать зовет!"

Женщина будет изображена на фоне российского флага с надписью "Готовься!", а на листовке, которую женщина держит в руке, будет написано: "Чемпионат мира". "Комсомольская правда" опубликовала изображение баннера, который займет трибуну С Большой спортивной арены "Лужники". На трибунах В и D будет показана "многоуровневая композиция с портретами лидеров сборной и российский флаг".

Президент Всероссийского общества болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин не стал раскрывать содержание баннера с трибуны С, но признался, что идея принадлежит ему и генеральному директору Российского футбольного союза (РФС) Алексею Сорокину.

По словам Шпрыгина, баннеры, подготовленные ВОБ и РФС к матчу Россия - Германия, уже прошли согласование с сотрудниками милиции. Президент ВОБ добавил, что на игре наверняка будут показаны и другие баннеры, подготовленные болельщиками самостоятельно.

Матч Россия - Германия, который сыграет для обеих команд ключевую роль в борьбе за выход на чемпионат мира 2010 года, состоится 10 октября и начнется в 19:00 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи будет вести Первый канал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше