Дубль Ковальчука принес победу "Атланте"

Российский нападающий Илья Ковальчук, выступающий за клуб НХЛ "Атланта Трэшерс", забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата с "Сент-Луис Блюз". Эта игра состоялась в ночь с 8 на 9 октября в Сент-Луисе и завершилась со счетом 4:2 в пользу "Атланты", сообщает официальный сайт НХЛ. Команда Ковальчука одержала вторую победу на старте сезоне.

Свою первую шайбу россиянин забросил в середине первого периода, а вторую - за 31 секунду до финальной сирены в пустые ворота (когда "Сент-Луис" заменил голкипера на шестого полевого игрока). Ковальчук, признанный первой звездой матча, забил уже четыре гола в регулярном чемпионате - 2009/10.

Из других матчей, состоявшихся в ночь на 9 октября, стоит отметить домашнее поражение "Вашингтон Кэпиталс" от "Нью-Йорк Рейнджерс" (3:4). В составе "Вашингтона" Александр Семин забросил шайбу и отдал результативную передачу. Его одноклубник Александр Овечкин нанес девять бросков в створ ворот, но баллов за результативность не набрал. В составе "Рейнджерс" передачами отметились Энвер Лисин и Артем Анисимов.

Центрфорвард "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин набрал два очка (гол и пас) в выездном матче с "Филадельфией Флайерс" и помог своей команде одержать победу со счетом 5:4. Первое очко в сезоне набрал нападающий "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк, отметившийся передачей в домашней игре с "Чикаго Блэк Хокс" (3:2).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше