Мексиканские наркодельцы за день убили более 30 человек

Мексиканские наркодельцы за пятницу убили по крайней мере 35 человек. Как сообщает AFP, убийства произошли в пяти штатах страны. Большинство погибших были похищены и подвергались пыткам.

В южном штате Герреро были найдены десять тел погибших. Шесть убитых были обнаружены в городе Сьюдад Аяла в штате Морелос, семь - в штате Мехико. Во многих случаях убийцы привязывали к телам погибших записки с угрозами.

В муниципалитете Тихуана недалеко от границы с США мертвым был найден чиновник, подозреваемый в выдаче поддельных документов членам мафиозных группировок. Его тело было искалечено и повешено на мосту.

Как сообщалось ранее, в четверг в штате Чиуауа был найден мертвым мэр небольшого города Паломас. Его гибель полицейские также связывают с деятельностью мексиканской наркомафии.

Рост уровня преступности, связанный с активностью наркоторговцев, является одной из главных проблем Мексики. С конца 2006 года в стране было убито более 13 тысяч человек, как правило полицейских или людей, тем или иным образом связанных с торговлей наркотиками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше