Камчатские депутаты пожаловались на пикники в Долине гейзеров

Депутаты законодательного собрания Камчатского края обратились в региональное управление СКП РФ с просьбой дать правовую оценку экскурсиям сотрудников транспортной прокуратуры Камчатки в Долину гейзеров. Как сообщает "Интерфакс", данные о нарушениях правил посещения Кроноцкого заповедника, носящего статус особо охраняемой природной территории, парламентарии почерпнули из поступившей к ним жалобы.

В ней, в частности, утверждалось, что 13 сентября в заповедник на вертолете "Камчатских авиалиний" прибыла группа из 23 туристов, которые устроили пикник с распитием спиртных напитков прямо посреди туристической тропы. В результате другим группам туристов пришлось с тропы сойти и продолжать движение по уникальным ягодникам. Инспектор заповедника пытался урезонить нарушителей, но в ответ получил угрозы об увольнении на том основании, что туристы являются сотрудниками транспортной прокуратуры края.

В ходе проведенной депутатской проверки было установлено, что в составе тургруппы нарушителей действительно находились работники транспортной прокуратуры во главе с ее руководителем. Кроме того, выяснилось, что за полет в Долину гейзеров отдыхающие не платили и подобные поездки уже неоднократно совершали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше