Обрызгавшая детей водительница предстанет перед судом

29-летней жительнице Плимута в графстве Девон предъявлены обвинения в неосторожном вождении: девушка обрызгала водой из лужи группу детей на автобусной остановке. Об этом 14 октября сообщает Sky News.

Полицейские получили множество жалоб после того, как на YouTube был размещен видеоролик, снятый пассажиром автомобиля. В нем спутник девушки громко подначивает ее обрызгать ждущих автобуса школьников и комментирует происходящее. Видеоролик вызвал возмущение многих пользователей.

Сообщается, что водительница добровольно явилась в полицию и призналась в содеянном. Ее дело передано в суд. По мнению специалистов, она не только нарочно причинила неудобства другим участникам движения, но и создала потенциально опасную ситуацию, поскольку могла потерять контроль над машиной.

Девушке грозит штраф в размере до 2,5 тысяч фунтов стерлингов (почти 4 тысячи долларов США). Однако на деле сумма штрафа может оказаться меньше. Так, в 2005 году водитель, намеренно обрызгавший рабочего на дороге, был оштрафован на 150 фунтов. Кроме того, неосторожное вождение чревато добавлением водителю "штрафных очков", влияющих на стоимость страховки и на наказания за последующие нарушения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше