Шестилетнего американца унесло на самодельном воздушном шаре

Шестилетнего мальчика из штата Колорадо унесло на самодельном воздушном шаре, наполненном гелием, сообщает телеканал CNN. Инцидент произошел утром 15 октября неподалеку от Денвера, столицы штата, в городе Форт-Коллинз.

Шар в виде летающей тарелки был сконструирован родителями мальчика и находился во дворе за домом. Как заявил телеканалу представитель полиции, мальчик, со слов его старшего брата, отвязал шар и забрался внутрь, так как дверь в кабине шара была открыта.

Вскоре после случившегося в полицию стали поступать звонки от местных жителей, заметивших в воздухе странное воздушное судно. За шаром было установлено постоянное наблюдение: сначала он поднялся на высоту около двух километров, однако за несколько часов купол шара сдулся приблизительно на треть, в результате чего шар упал.

Спасателям, прибывшим на место происшествия, не удалось обнаружить мальчика в кабине шара. Более того, до сих пор не установлено, была ли у шара специальная кабина, в которой он мог находиться. По появившимся после падения шара предположениям, мальчика с самого начала не было на шаре, либо он выпал из кабины в полете.

В связи с инцидентом аэропорт Денвера на время отменил вылет всех рейсов в северном направлении. После падения шара спасатели Колорадо приступили к поискам мальчика на земле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше