В Санкт-Петербурге прошел шторм

В среду, 14 октября, в Санкт-Петербурге прошел шторм - скорость ветра достигала 23 метров в секунду. Об этом в четверг, 15 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального управления МЧС. Как уточняет "Фонтанка.ру", больше всего от непогоды пострадали Невский, Красногвардейский, Петродворцовый районы, а также город Пушкин.

Штормовая погода, установившаяся в Петербурге и его окрестностях около недели назад, стала причиной по меньшей мере 17 зарегистрированных за прошедший день инцидентов. "Это падения или угрозы падений деревьев и кровельных листов с крыш", - рассказал собеседник РИА Новости.

Самым значительным происшествием стало падение дерева на автомобиль, припаркованный на 8-й Красноармейской улице. В результате ЧП никто не пострадал. Также источник агентства сообщил, что на 13-ой линии Васильевского острова дерево упало на провода, а в городе Пушкин угрозу падения дерева на здание детского сада удалось устранить.

Плохая погода установилась в Санкт-Петербурге несколько дней назад, когда в регион пришел циклон из Финляндии. Всего за прошедшие дни ветром было повалено 24 дерева и оборвано несколько линий электропередач; повреждены 12 автомобилей. Из-за шторма пострадал пенсионер - его придавило упавшим деревом.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Санкт-Петербурге пройдут дожди, однако скорость ветра снизится до 3-4 метров в секунду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше