Голливудский кинофестиваль наградит Хилари Суонк

Организаторы Голливудского кинофестиваля приняли решение наградить Хилари Суонк как лучшую актрису 2009 года. Об этом сообщает издание Variety.

Торжественная церемония вручения приза состоится 26 октября в отеле Beverly Hilton. Отборочная комиссия отметила игру Суонк в картине "Амелия", рассказывающей о жизни знаменитой летчицы Амелии Эрхарт. Фильм выходит в широкий прокат в Северной Америке 23 октября.

Напомним, что Суонк является обладательницей двух премий "Оскар" за главные роли в фильмах "Парни не плачут" и "Малышка на миллион долларов". Эксперты уверены, что после выхода "Амелии" актриса сможет претендовать и на третью золотую статуэтку.

К моменту написания данной заметки Суонк завершила съемки в драме "Бетти Энн Уотерс", в которой ее партнерами на съемочной площадке были Сэм Роквелл и Минни Драйвер.

В ее планах также съемки в триллере финского режиссера Антти Йокинена "Резидент". Суонк предстоит сыграть доктора, которая устраивается на постоянное место жительства в Бруклине, и через некоторое время начинает подозревать, что в доме она совсем не одна. Сталкером оказывается домовладелец, с которым героине предстоит вступить в нешуточную схватку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше