Среда обитания

Особняк виноторговцев Депре в Москве продадут со скидкой

Московские власти решили продать по схеме публичного предложения бывший особняк виноторговцев Депре на Петровском бульваре. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на сообщение специализированного государственного унитарного предприятия (СГУП) по продаже имущества Москвы.
Схема продажи объектов с помощью публичного предложения обычно используется при реализации активов, не пользующихся спросом. Через некоторое время после начала торгов стоимость лота уменьшается на определенный процент. Итоговое снижение цены может достигать 50 процентов.
По данным СГУПа, стартовая цена особняка на Петровском бульваре составляет 813,4 миллиона рублей (3,8 тысячи долларов за квадратный метр). К концу декабря, если дом никто не купит, его цена снизится до 596,3 миллиона рублей (2,7 тысячи долларов).
Готовность пойти на такую скидку для покупателя, городские власти объясняют тем, что здание на Петровском бульваре находится в неудовлетворительном состоянии.
Семья французских виноделов Депре построила дом с магазином и винными погребами на Петровском бульваре в 1898-1900 годах. Проект особняка, который разместился на месте прежнего дома семьи, разработал архитектор Роман Клейн. СМИ сообщали, что здание было отреставрировано в начале XXI века.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше