16.10.2009, 05:36:40
Версия для печати | PDA/КПК  
Тед Тернер. Фото ©AFP
Тед Тернер. Фото ©AFP

Теду Тернеру не хватает новостей на CNN

Тед Тернер считает, что созданному им телеканалу CNN следует давать в эфир "меньше разговоров и больше новостей". Также Тернер заявил, что CNN, по его мнению, нужно больше внимания уделять международным новостям, в первую очередь, из Китая, и сократить число "легковесных сюжетов".

Такие рекомендации руководству CNN Тернер дал в интервью Bloomberg TV, которое будет показано в пятницу, 16 октября. Выдержки из интервью Тернера публикует 15 октября издание The Hollywood Reporter.

Отвечая на вопрос журналиста Bloomberg TV, какие бы слияния или поглощения на медиа-рынке Тернер хотел бы увидеть, основатель CNN сказал: "Я хотел бы видеть себя во главе Time Warner. Я бы хотел, чтобы CNN мне подчинялся". Тернер также признался, что 15 лет назад он "совершил большую ошибку", решив продать Turner Broadcasting медиа-корпорации Time Warner.

Тернер создал круглосуточный новостной канал CNN в 1980 году. В 1996 году CNN и другие каналы Turner Broadcasting System вошли в состав медиа-корпорации Time Warner, где Тэд Тернер занял один из руководящих постов. Однако в 2001 году после слияния Time Warner и AOL Тернер фактически был отстранен от управления, хотя и сохранил пост вице-президента в объединенной компании. В 2003 году он сложил с себя полномочия вице-президента и остался лишь членом совета директоров. Спустя еще через три года Тернер покинул и совет директоров Time Warner.

После ухода из совета директоров Time Warner Тед Тернер сосредоточился на проектах по защите окружающей среды, ядерному разоружению и контролю за рождаемостью.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/10/16/turner/  
Последние новости
11.02 08:41 В дагестанских Гурбуках ликвидированы три боевика
11.02 06:51 Аргентина обнаружила у Фолклендских островов британскую АПЛ
11.02 10:26 В честь Габриэль Гиффордс назвали корабль ВМС США
11.02 10:04 Бейонсе и Джей-Зи показали первые фотографии дочери
11.02 09:15 Полиция штурмовала ресторан в центре Глазго
11.02 07:41 Правительство Греции одобрило план сокращения расходов
11.02 04:55 Узбек-нелегал признал вину в угрозах убить Обаму

Аутсайд

National Union of Journalists: Thomson Reuters staff accept new pay offer
Журналисты Reuters передумали устраивать 2-дневную забастовку, после того, как по их требованию были изменены финансовые условия
YouTube: Все о шествии 4 февраля - Пилот с камикадзе
Новая передача Тины Канделаки - со съемок которой Ольга Романова ушла со скандалом
ЖЖ Антона Носика: Как мы вчера зажгли на Первом
Носик о съемках передачи на Первом канале про Ddos-атаки. В эфир передача не пойдет, зато на сайт обещали выложить без купюр
"Российская газета": Портрет с сюрпризом
Фотокорреспондент Константин Завражин обнаружил себя на прохоровском плакате и возмутился.
The Guardian: Daily Mirror revamps its website
Небольшая рецензия на обновленный сайт Mirror
Interview: 6 самых загадочных моментов в интервью с Тиной Канделаки на Первом канале
"Мы восхищаемся дипломатическим талантом Тины Канделаки отвечать долго и подробно и при этом увиливать от ответа," - пишет редакция Interview про интервью Канделаки у Познера

Масс-медиа
10.02 15:42 Российские фотографы получили две первых премии World Press Photo
10.02 12:58 Скандал с прослушкой обошелся News Corp в 250 миллионов долларов за год
10.02 11:25 "Коммерсантъ" обратился в полицию по поводу DDoS-атак
10.02 01:44 Пресс-секретарь "Наших" пригрозила Демьяну Кудрявцеву иском о клевете

Журналисты твитят на пресс-конференции. Фото (c)AFP
10.02 19:38
Sky News и "Би-би-си" закрутили гайки в редакционных микроблогах

Демьян Кудрявцев. Фото РИА Новости, Екатерина Чеснокова
09.02 18:28
Возбудит ли прокуратура дело против "Наших"?
08.02 17:16
Финансировать общественный телеканал будут за счет коммерческого ТВ

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100