|
Заставка Fox News
|
Белый дом призвал журналистов на помощь в борьбе против Fox News
Белый дом активизировал публичную кампанию против Fox News. Как сообщается в репортаже этого телеканала, представители президентской администрации не только призвали другие СМИ не идти на поводу у Fox, но и присоединиться к усилиям Белого дома по его дискредитации. Президентская администрация винит Fox News в чрезмерной политической ангажированности.
В воскресенье, 18 октября, глава аппарата Белого дома Рам Эмануэл объявил, что не желает, чтобы "CNN и все прочие фактически шли на поводу у Fox", а влиятельный советник президента Дэвид Аксельрод призвал всех признать, что Fox "не может считаться новостной организацией". Неделей раньше Анита Данн (Anita Dunn), директор отдела внешних связей в Белом доме, назвала Fox News "филиалом Республиканской партии". Как передает Associated Press, в воскресенье Данн объявила, что инициатором конфликта была не администрация, а телеканал.
Со своей стороны, руководство Fox News заявляло, что в Белом доме путают освещение новостей и информационно-аналитические комментарии, а ремарки представителей администрации "говорят сами за себя". Комментаторы Fox News, принадлежащего медиа-ходлдингу Руперта Мердока, выступают с консервативных позиций и активно критикуют президента-демократа. Сам Барак Обама утверждал, что телеканал "полностью посвящен атакам против моей администрации".
Ссылки по теме
- White House Escalates War at Fox News - Fox News, 18.10.2009 - Обама объяснил школьнику природу ненависти к президенту – Lenta.ru, 16.10.2009 - Белый дом назвал Fox News филиалом Республиканской партии – Lenta.ru, 12.10.2009 - Билл Клинтон раскрыл "заговор правых" против Обамы – Lenta.ru, 28.09.2009
Сайты по теме
- Белый дом - Fox News
URL: http://lenta.ru/news/2009/10/19/fox/
|