20.10.2009, 13:25:33
Версия для печати | PDA/КПК  
Сергей Собянин. Кадр "Первого канала"
Сергей Собянин. Кадр "Первого канала"

Сергей Собянин принял футуролога Калашникова

17.09.2009
Футуролог Калашников заинтересовал президента Медведева спасением России

Глава аппарата правительства России Сергей Собянин принял футуролога Максима Калашникова (настоящее имя Владимир Кучеренко). Об этом газете "Московский комсомолец" сообщил сам Калашников. На встрече футуролог рассказал Собянину о некоторых своих проектах.

По словам Калашникова, Собянин встретился с ним в конце рабочего дня и выглядел как "очень уставший, буквально посеревший к концу рабочего дня человек". Собянин принял Калашникова "весьма доброжелательно и корректно", но, посетовал футуролог, встреча продолжалась недолго.

Ознакомившись с некоторыми проектами Калашникова, Собянин посоветовал ему обратиться в Российскую академию наук. "Мы - чиновники, а не ученые, и потому необходимо получить заключение", - заявил он. Калашников также добавил, что Собянин предложил ему должность своего советника, но футуролог отказался.

Открытое письмо Калашникова, ответ на статью Дмитрия Медведева "Россия, вперед!", заинтересовал президента, и 16 сентября он поручил Собянину с ним "разобраться". "Если есть что-то интересное, то можно на это отреагировать", - заявил тогда президент.

В письме Калашников описывал свои проекты по спасению России, в том числе создание "города будущего" и Национальной инновационной системы, а также учреждение российского аналога Управления перспективных исследовательских проектов (DARPA) Пентагона.

Помимо Собянина, футуролог также встретился с главой Департамента оборонной промышленности и высоких технологий правительства Николаем Моисеевым, а также еще с несколькими высокопоставленными чиновниками.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/10/20/kalash/  
Последние новости
10.02 20:48 Справоросы предложили прямые выборы сенаторов
10.02 20:48 Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Египта
10.02 19:29 Угроза взрыва на московских рынках оказалась ложной

В России
10.02 18:51 КПРФ подала заявку на проведение митинга 23 февраля
10.02 17:56 Депутаты Госдумы единогласно поддержали позицию России по Сирии
10.02 16:32 Приемную главы управления МВД по Петербургу заблокировал ОМОН
10.02 16:16 Инженера с "Плесецка" посадили за шпионаж в пользу ЦРУ
10.02 14:54 Медведев уволил Суходольского с должности главы ГУ МВД Петербурга
10.02 14:20 В Москве три рынка эвакуированы из-за угрозы взрыва
10.02 13:18 Медведев сравнил хищения в сфере ЖКХ с эпидемией
10.02 12:14 Гвардии полковника оштрафовали за избиение начальника типографии

Белый дом. Фото (c)AP
09.02 13:28
Страх перед США стал политическим трендом в России

Александр Хлопонин. Фото РИА Новости, Сергей Субботин
09.02 16:32
Александр Хлопонин пообещал громкие дела о коррупции на Северном Кавказе
08.02 19:25
Путин заговорил о возвращении зимнего времени
08.02 19:03
Убийство подростка стало поводом для масштабной проверки ГУ МВД Петербурга
07.02 19:04
Россия вернется к боевому патрулированию нейтральных вод

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100