"Манчестер Юнайтед" обыграл ЦСКА в матче Лиги чемпионов

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" выиграл у московского ЦСКА в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. "Манчестер" победил со счетом 1:0, а единственный мяч на 86-й минуте забил Антонио Валенсия. Игра состоялась в Москве на стадионе "Лужники". "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

Большую часть матча игра была равной. Англичане чаще владели мячом, но опасные ситуации у ворот хозяев поля возникали нечасто. "Манчестер" мог открыть счет на 60-й минуте, но удар головой в исполнении Нани отразил вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.

На 73-й минуте главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос поменял форварда Томаша Нецида на полузащитника Нику Пилиева, и после этого у армейцев почти перестали получаться атаки.

На 86-й минуте после ошибки футболистов ЦСКА гостям удалось подать с фланга на форварда Димитара Бербатова. Тот скинул мяч Валенсии, который с близкого расстояния не промахнулся. В оставшееся время армейцы могли пропустить еще один гол, но полузащитник "МЮ" Андерсон из пределов штрафной пробил неудачно.

В трех матчах группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер" одержал три победы. Английский клуб с девятью очками возглавляет группу. На счету ЦСКА и немецкого "Вольфсбурга" по три очка, у турецкого "Бешикташа" - ноль очков. Матч "Вольфсбурга" с "Бешикташем" пройдет 21 октября позднее.