В Одессе отец семиклассника избил учителей и директора школы

В одесской средней школе номер 125 произошел инцидент, в результате которого пострадали два ученика седьмого класса, а также завуч и директор учебного заведения.

Как пишет издание "Сегодня", в понедельник, 19 октября, два одноклассника поссорились и подрались в школьном коридоре. В результате потасовки один из школьников разбил нос другому. После этого избитый семиклассник позвонил своему отцу и пожаловался на своего товарища. Отец приехал на подмогу и начал бить обидчика своего сына.

Директор школы Елена Сугак и ее коллега, завуч Людмила Мартынова, увидели, что взрослый человек напал на ученика школы и попытались оттащить мужчину от мальчика. Однако, по словам очевидцев произошедшего, отец пострадавшего в драке мальчика не успокоился и начал бить заступников ребенка.

В драке с мужчиной педагоги получили травмы, а директора школы пришлось госпитализировать с закрытой черепно-мозговой травмой и повреждением барабанной перепонки. Оба школьника также были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами.

"По-другому я поступить не могла. Я пыталась защитить от избиения ученика моей школы - его душил и колотил головой об стену отец другого ученика Валерий О. Когда я закрыла его от буяна, он и меня швырнул об стену", - цитирует издание Сугак.

Школьники, ставшие свидетелями драки, рассказали, что после того как всех участников конфликта удалось разнять, в школу приехали сотрудники одного из одесских охранных агентств. По информации издания, они являются подчиненными отца семиклассника. Они якобы искали очевидцев драки и пытались их запугать, грозя переломать им носы.

Между тем, сам Валерий О. категорически отрицает эту версию произошедшего. По его словам, в действительности он никого не бил, а всего лишь защищался от напавших на него учителей. Он рассказал, что одноклассник его сына сломал ребенку нос. "Когда я приехал, он сидел весь в крови, всеми брошенный. Ни директор, ни классный руководитель даже не попытались выяснить причину того, почему мой ребенок избит. Я попытался выяснить причину, но на меня начали кидаться директор и завуч. Я оборонялся и никого не бил", - объяснил Валерий О.

В настоящее время одесская милиция выясняет подробности случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше