Марину Литвинович исключили из руководства движения Каспарова

Марина Литвинович снята с должности исполнительного директора Объединенного гражданского фронта. Об этом 23 октября сообщает издание Каспаров.Ru.

За снятие Литвинович с должности проголосовали большинство членов бюро федерального совета ОГФ. Два человека высказались против ее отставки, еще один человек воздержался.

Поводом для снятия с должности стала опубликованная 20 октября статья, в которой Литвинович призвала оппозицию "не застревать в конфронтационной риторике и маргинальщине" и поддержать президента Дмитрия Медведева в модернизации страны. Лидер ОГФ Гарри Каспаров назвал эту статью "попыткой заставить оппозицию сотрудничать с Медведевым".

Активист владимирского ОГФ Алексей Шляпужников, активист московского ОГФ Константин Янкаускас и директор российского отделения Transparency International Елена Панфилова в связи с отставкой Литвинович подали заявления о выходе из организации. 22 октября в знак протеста против конфликта с Литвинович из ОГФ уже вышли члены московского отделения Валентин Вознесенский и Надежда Митюшкина.

Сама Литвинович пока остается членом ОГФ. Бюро федерального совета не может исключить ее из организации, для этого необходимо созвать конференцию членов ОГФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше