Google Wave выпустят к концу 2010 года

Создатель коммуникационного сервиса Google Wave Ларс Расмуссен заявил, что рассчитывает запустить продукт к концу 2010 года, пишет TechRadar. В течение следующего года доступ к Google Wave получат несколько миллионов пользователей.

Заявки на доступ к предварительной версии Google Wave уже оставили два миллиона человек. Расмуссен отметил, что это больше, чем ожидали разработчики. Они предполагали, что получат около 100 тысяч заявок за первый месяц. Этот лимит был перекрыт гораздо быстрее, из-за чего пришлось модернизировать систему, чтобы справиться с нагрузкой.

После запуска при Google Wave будет открыт магазин приложений. Расмуссен сказал, что будет удивлен, если этого не произойдет. Он добавил, что окончательного решения, впрочем, еще не принято. В таком магазине будут продаваться расширения для пользователей Wave. Часть выручки будет получать Google.

Сервис Google Wave был анонсирован в мае 2009 года. Это гибрид электронной почты, чата и инструментов для совместной работы над документами. Основным объектом в Wave являются "волны", в которые можно приглашать других пользователей и одновременно редактировать. Дополнительные расширения позволяют вставлять в "волны" веб-приложения. Кроме того, пользователям доступны различные роботы, которые обрабатывают вводимый текст, переводя его или заменяя буквы на смайлики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше