Премьера фильма "Брестская крепость" состоится 22 июня в 4 утра

Совместный российско-белорусский фильм "Брестская крепость" выйдет на экраны 22 июня 2010 года в 4 часа утра. Об этом сообщили создатели картины на пресс-конференции, прошедшей в Москве.

По словам генерального продюсера фильма Игоря Угольникова, картина, постановкой которой занимается режиссер Александр Котт, является "документальной реконструкцией исторических событий". Главные роли в картине играют российские и белорусские актеры: Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов, Елена Дубровская, Илья Мозговой и другие.

В съемках принимали участие не только профессиональные актеры, но и почти все жители города. "Вероятно, было бы дешевле снимать где-нибудь под Москвой или под Минском, но это было бы уже не то", - сказал Угольников, отметив, что исторические места оказывали особое воздействие на членов съемочной группы.

Продюсер выразил надежду, что картину увидит современная "рафинированная" молодежь и поймет "какими были наши деды и какой потенциал у нас".

В России картина будет демонстрироваться на 500 экранах. "Наша задача - максимально донести фильм до зрителя", - уточнил продюсер проекта Рубен Дишдишян.

Напомним, что в создании картины принимали участие компания "Централ Партнершип" и киностудия "Беларусьфильм". Бюджет картины оценивается в 225 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше