Динара Сафина четыре месяца играла на уколах
Российская теннисистка Динара Сафина призналась, что в течение последних четырех месяцев (с июля 2009 года) она играет на обезболивающих уколах. По словам спортсменки, чтобы выходить на корт, ей даже пришлось удвоить их дозу. Сафина отметила, что ей очень хотелось завершить год первой ракеткой мира, пишет издание "Спорт-Экспресс".
28 октября россиянка из-за травмы спины снялась с итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе. В первом матче этих соревнований она встречалась с сербкой Еленой Янкович и смогла провести на корте всего 12 минут.
Сафина рассказала, что перед этой встречей ей сделали инъекцию кортизола в спину, но даже это не помогло. Россиянка рассказала, что у нее воспаление в нижней части позвоночника, которое вызывает сильную боль и сковывает движения.
В настоящее время Сафина остается первой ракеткой мира, но уже 2 ноября, когда будет обнародован новый рейтинг WTA, она уступит первое место американке Серене Уильямс.
Ссылки по теме
- Динара Сафина: "Уколы уже не помогают" - "Спорт-Экспресс", 30.10.09 - Серена Уильямс опередит Сафину в мировом рейтинге – Lenta.ru, 29.10.2009 - Сафина снялась с итогового турнира года после 12 минут игры – Lenta.ru, 28.10.2009 - Динара Сафина стала первой ракеткой мира – Lenta.ru, 26.10.2009 - Сафина во второй раз станет первой ракеткой мира – Lenta.ru, 20.10.2009
Сайты по теме
- Официальный сайт Динары Сафиной
URL: http://lenta.ru/news/2009/10/30/safina/
|