ГУВД Москвы насчитало более 50 задержанных на Триумфальной площади

За несанкционированную уличную акцию в Москве на Триумфальной площади вечером 31 октября задержаны более 50 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления информации ГУВД Москвы Виктора Бирюкова.

Позднее, по информации ЖЖ-сообщества "Марш несогласных", были задержаны еще 15 нацболов, которым удалось прорваться к памятнику Маяковскому. На некоторое время они оцепили памятник, взявшись за руки, и скандировали: "Свободу!".

В общей сложности в акции участвовали, по оценкам ГУВД, до 100 человек. Бирюков отметил, что они разбрасывали листовки и жгли файеры, которые могли нанести вред здоровью детей.

Задержанных развезли как минимум по трем ОВД Москвы. Так, Эдуард Лимонов, по данным "Интерфакса", находится в ОВД "Мещанское", лидер движения "Оборона" Олег Козловский, судя по его "твиттеру", в ОВД "Тверское". Корреспондент Ленты.Ру, который также был задержан, доставлен в ОВД Дмитровского района.

Как сообщалось ранее, среди задержанных оказались 27 активистов движения "Россия молодая", которые проводили контракцию против оппозиционеров. Файеры на Триумфальной площади жгли именно они.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше