Курс евро на ММВБ упал до минимума с января

Курс евро расчетами "завтра" в ходе торгов на ММВБ упал ниже отметки в 43 рубля, достигнув минимального уровня в 42,945 рубля. Последний раз так мало европейская валюта стоила в середине января. В то же время средневзвешенный курс евро снизился по сравнению с показателем предыдущего дня на 5,32 копейки до 43,063 рубля.

Одновременно доллар подорожал на 8,8 копейки до 29,275 рубля. Рост курса американской валюты и удешевление евро объясняются процессами, происходящими на мировом валютном рынке. К середине дня евро упал до уровня 1,4635 доллара, снизившись на полтора цента по сравнению с торгами предыдущего дня.

Евро дешевеет на фоне негативных корпоративных и экономических новостей. В частности, европейская валюта негативно восприняла известие о новых убытках швейцарского банка UBS, а также о дополнительных государственных вливаниях в британские Royal Bank of Scotland и Lloyds TSB.

Ранее Банк России установил курс доллара на 4 ноября на уровне 29,2337 рубля, а евро - 43,1606 рубля. Стоимость бивалютной корзины, рассчитанной по официальным курсам, составила 35,5 рубля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше