Яндекс закроет рейтинг популярных записей в блогах

Поисковик Яндекс решил закрыть рейтинг популярных записей в блогах. Об этом сообщил Антон Волнухин, менеджер проекта "Поиск по блогам", в блоге компании. С сайта Яндекса топ записей в блогах уберут в декабре.

Волнухин объяснил решение тем, что топ записей, который задумывался как зеркало блогосферы, стал медийной площадкой. Многие блогеры использовали социальную накрутку, прося друзей поставить ссылки на свои записи и тем самым вывести их в топ.

Кроме того, как отмечают в Яндексе, рейтинг использовался для привлечения внимания СМИ всеми, включая радикалов всех мастей.

Разработчики "Поиска по блогам" предложили всем желающим доступ к программному интерфейсу рейтинга. С его помощью каждый сможет создать собственный рейтинг популярных записей. Записи выдаются в "сыром" виде. Пользователям программного интерфейса придется сортировать их самостоятельно.

Поиск по блогам и форумам Яндекса запустился 22 декабря 2004 года и является крупнейшим подобным сервисом в Рунете. По состоянию на 3 ноября им было проиндексировано свыше 11 миллионов блогов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше