Немецкие фрегаты F-125 оснастят спутниковыми системами Astrium

Компания Astrium Services заключила контракт на поставку систем спутниковой связи для четырех новых фрегатов, разработкой и постройкой которых занимается консорциум ARGE F125. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе. Корабли планируют оснастить системами последнего поколения SCOT 6.

Стороны заключили контракт еще в сентябре 2009 года, однако информация об этом появилась только сейчас. Представители Astrium Services отмечают, что новая система позволит фрегатам F-125 передавать информацию по защищенным каналам и, в частности, обмениваться данными с еще не запущенным немецким спутником SATCOM BW2.

Информация о том, что правительство Германии заключило договор с ARGE F125 на разработку фрегатов нового поколения, появилась в 2007 году. Сообщалось, что входящие в консорциум промышленная группа Thyssen-Krupp и судостроительная компания Lurssen завершат постройку кораблей в 2013-2017 годах.

Новые фрегаты, водоизмещение которых составит 6800 тонн, смогут развивать скорость до 27 узлов (приблизительно 50 километров в час). дальность плавания составит около четырех тысяч морских миль (7400 километров). При этом корабли смогут находиться в отрыве от баз до двух лет, пополняя припасы в море и меняя экипаж раз в 4-6 месяцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше