Журнал Glamour назвал певицу Рианну женщиной года

Журнал о моде Glamour опубликовал список главных женщин 2009 года. Об этом говорится в декабрьском номере издания. Помимо прочих, в рейтинг вошли первая леди США Мишель Обама, теннисистка Серена Уильямс и модельер Стелла Маккартни.

Самой главной женщиной года была признана поп-певица Рианна. В 2009 году Рианна попадала во внимание прессы в основном из-за скандала со своим бойфрендом Крисом Брауном, избившим ее в феврале. Glamour отмечает, что поведение 21-летней Рианны стало одной из причин ее первого места в рейтинге. 23 ноября у певицы выходит новый альбом под названием "Rated R".

Второе место списка занимает жена губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, а также известная тележурналистка и писательница Мариа Шрайвер. На третьей строчке располагается модельер и дочь участника The Beatles Пола Маккартни Стелла. Особенного упоминания в рейтинге женщин 2009 года удостоилась Мишель Обама.

Также стоит отметить десятую строчку списка, на которой расположись активистки кампании "Миллион подписей" из Ирана, ведущие борьбу за права женщин. Помимо этого, в списке отмечены американские журналистки телеканала Current TV Юна Ли и Лора Лин, которых приговорили к 12 годам тюрьмы в Северной Корее. Впоследствии усилиями Билла Клинтона женщины были помилованы и отправлены в США.

Полностью опубликованный на сайте издания список женщин 2009 года по версии журнала Glamour выглядит так:

  1. Рианна
  2. Мариа Шрайвер
  3. Стелла Маккартни
  4. Эми Поэлер
  5. Марисса Майер
  6. Серена Уильямс
  7. Джейн Эренсон
  8. Сьюзан Райс
  9. Юна Ли и Лора Лин
  10. Активистки кампании "Миллион подписей"
  11. Майя Энджелоу

    Специальное упоминание: Мишель Обама

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше