"Ренессанс Групп" переведет штаб-квартиру в Киев

Российский финансовый холдинг "Ренессанс Групп" намерен в будущем проводить все сделки в Восточной Европе через свой киевский офис. Об этом заявил руководитель холдинга Стивен Дженнингс, пишет газета "Коммерсант-Украина".

По словам Дженнингса, группа рассчитывает на быстрое возрождение фондового рынка Украины. "Большинство капитала, который раньше находился на западных рынках, попадет на развивающиеся. Я считаю, что после кризиса Украина покажет очень хорошие результаты, для нее быстро откроются рынки капитала, в страну вернутся иностранные инвесторы", - приводит слова главы "Ренессанс Групп" газета.

Планируется, что через офис группы в Киеве будут организовываться сделки по привлечению капитала для компаний в Молдавии, Белоруссии, ряде центральноевропейских стран, и даже в Казахстане и Африке. Московский офис "Ренессанса" будет заниматься только Россией.

"Ренессанс Групп" является одной из ведущих российских корпораций финансового рынка. Группа специализируется на управлении активами, осуществлении прямых инвестиций и потребительском кредитовании. Компании, входящие в группу, работают в основном на развивающихся рынках. В сентябре прошлого года владельцем половины акций холдинга стал президент "Онэксима" Михаил Прохоров. В ноябре 2008 года правительство Украины привлекло швейцарский банк Credit Suisse и российскую инвесткомпанию "Ренессанс Капитал", входящую в "Ренессанс Групп", советниками по рекапитализации банковского сектора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше