09.11.2009, 14:23:19
Версия для печати | PDA/КПК  
Шен Хао. Фото с сайта China Daily
Шен Хао. Фото с сайта China Daily

Секретарь компартии Китая умер после возлияний с инвесторами

Секретарь коммунистической партии Китая скончался после обеда с деловыми партнерами, на котором он выпил слишком много алкоголя. Об этом 9 ноября сообщает China Daily.

46-летний (по данным "Синьхуа" - 45-летний) Шэнь Хао, секретарь компартии в деревне Сяоган был найден мертвым в своем доме утром 6 ноября. По словам экономки, вернувшись поздно вечером с банкета он выглядел очень уставшим и сильно хотел спать. Видевшие чиновника по дороге крестьяне отметили, что он выглядел очень пьяным.

Предположительно, Шэнь Хао умер от сердечного приступа, его знакомые рассказали, что последний медицинский осмотр выявил у него сердечную недостаточность, но из-за большого объема работы чиновник не успевал пройти курс лечения. Осмотревшая место происшествия полиция также исключила версию насильственной смерти.

Накануне Шэнь Хао обсуждал с тремя инвесторами планы по распределению земель. По китайской традиции, во время подобных деловых переговоров выпивается достаточно большое количество алкоголя.

Как отмечает "Синьхуа", смерть чиновника стала для крестьян печальным известием, так как он пользовался репутацией реформатора и хозяйственного человека. Он поддержал введенную в 1978 году в стране систему заключения долгосрочных контрактов с фермерскими хозяйствами, поощряя создание частных фермерских хозяйств на своей территории. До этого организация подобного бизнеса была уголовным преступлением.

Подобные меры привели к процветанию фермерских хозяйств. С 2004 по 2008 годы доход вверенной Шэнь Хао деревни увеличился втрое.

Издание отмечает, что это не первый случай смерти чиновника в результате употребления слишком большого количества алкоголя. Так, в июле 2009 года от вызванного чрезмерным употреблением алкоголя сердечного приступа скончался 47-летний заместитель распорядителя водными ресурсами провинции Синьчжоу.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/11/09/booze/  
Последние новости
09.02 20:38 Джиоева оказалась в реанимации после штурма ее штаба
09.02 19:31 Греция согласилась принять условия транша ЕС
09.02 23:00 Сборная России по хоккею обыграла Финляндию в матче Евротура
09.02 20:47 Наоми Уоттс сыграет принцессу Диану

Аутсайд

lenta_oddly: всякое бывает
Котухи, собаченьки и прочие существа в ЖЖ-приложении к рубрике "Из жизни"
Sky News: Video: Papier Mache Rhino 'Attacks' Zoo Staff
Что делать, если на вас напал носорог из папье-маше
"Аргументы и Факты": В Миассе запустят "троллейбус любви"
Любовь и другие троллейбусы
Dumb as a blog: 14 Dumb Valentine's Day Traditions
Ну и информация для циников
"Московский комсомолец": О чем мечтается в День святого Валентина?
Руководство для начинающих влюбленных (с картинкой)
Тайга.Инфо: Правительство Новосибирской области обустроило "Барсуковскую пещеру" и "Елбанские ельники"
И правильно сделало, давно пора!
Амур Пресс: В Хабаровском крае застрелили тигрицу
Жалко кису

Из жизни
09.02 17:47 Американцы открыли "эффект герцогини Кембриджской"
09.02 13:32 Friskies предложил поиграть с живыми котами в Facebook
09.02 12:00 Судья велел американцу сводить жену на свидание
08.02 20:08 Обезьяны научились мыть пол в удмуртском зоопарке

Фото "Ленты.ру"
09.02 17:12
Полосатое бездомное животное покорило интернет
Она замерзла
08.02 14:42
В Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы
07.02 15:28
Читатели "Ленты.ру" присоединились к странноватому флешмобу

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100