Британским полицейским выдадут руководство по езде на велосипеде

Для сотрудников британской полиции подготовлено 93-страничное руководство по безопасной езде на велосипеде, пишет 12 ноября The Daily Telegraph. В ближайшее время оно должно быть выдано для изучения всем полицейским. По данным издания, инициатива внедрения инструкции исходила от Ассоциации британских офицеров полиции.

Сообщается, что цветное двухтомное руководство содержит подробную информацию о том, как тормозить, поворачивать и объезжать препятствия, а также полезные рекомендации. В частности, в инструкции написано, что не следует хватать убегающего преступника, не прекращая крутить педали. Издание снабжено схемами и диаграммами, описывающими траектории движения.

Представители Союза налогоплательщиков уже выразили возмущение по поводу того, что полиция тратит часы рабочего времени и тысячи фунтов бюджетных средств на обучение своих сотрудников "очевидным вещам".

Между тем, руководство Ассоциации британских офицеров полиции заявило изданию Bikeradar, что не поддерживает издание брошюры и не участвовало в ее подготовке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше