13.11.2009, 15:18:54
Версия для печати | PDA/КПК  
Реклама журнала "Русский Newsweek". Изображение с сайта forbesrussia.ru
Реклама журнала "Русский Newsweek". Изображение с сайта forbesrussia.ru

В метро отказались размещать рекламу журнала "Русский Newsweek"

09.11.2009
Какую рекламу запрещают в России

Метрополитены Москвы и Санкт-Петербурга отказались размещать серию реклам журнала "Русский Newsweek", на которых написаны короткие слоганы, а в качестве иллюстрации изображены жесты рук. Об этом сообщается на сайте российской версии журнала Forbes.

По данным издания, рекламу не согласились размещать также в нескольких московских офисных центрах и на остановках городского транспорта. А вот в интернете размещение баннеров прошло с успехом: в частности, реклама появилась на сайтах Headhunter, "ИноСМИ" и других. Кроме того, рекламу можно увидеть в аэропортах Пулково, Шереметьево и Домодедово, а также на плазменных экранах в Москве.

В компании "Олимп", которая управляет рекламными площадями в московском метро, не стали комментировать информацию Forbes, а в News Outdoor, размещающей наружную рекламу в Москве, пояснили, что у них не было свободных мест для рекламы журнала. Кроме того, Forbes приводит мнение одного из сотрудников News Outdoor, который заявил, что считает рекламу провокационной и политической.

Всего для "Русского Newsweek" было изготовлено пять макетов с подписями: "Чиновники отчитались о своих доходах", "Бизнес переходит на систему одного окна", "У России хорошие шансы на чемпионате мира по футболу", "Золотовалютных резервов пока хватает" и "В России растет доверие к судам". С макетами можно ознакомиться тут.

В последние годы в России было сразу несколько скандалов, связанных с рекламой, которую можно было счесть "политической". В 2007 году News Outdoor отказалась размещать рекламу журнала Esquire с цитатой Бисмарка (Forbes приписывает ее Боно), сравнившего политику с сосисками: "Если знать, что туда кладут, никогда не станешь их есть".

В 2009 году портал BFM жаловался, что в Москве запретили размещать серию реклам, на которых были заданы вопросы (например, "Сколько миллиардов дадут Дерипаске?" или "Сколько дней продержится правительство?") и дан один ответ: 87,5 (частота радиостанции BFM в FM диапазоне).


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/11/13/metro/  
Последние новости
11.02 08:41 В дагестанских Гурбуках ликвидированы три боевика
11.02 06:51 Аргентина обнаружила у Фолклендских островов британскую АПЛ
11.02 09:15 Полиция штурмовала ресторан в центре Глазго
11.02 07:41 Правительство Греции одобрило план сокращения расходов
11.02 04:55 Узбек-нелегал признал вину в угрозах убить Обаму
11.02 02:34 Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
11.02 01:54 Главный тренер сборной России по борьбе отстранен от работы

Аутсайд

Los Angeles Times: ABC sells all of its Oscar broadcast commercial spots
Полминуты рекламы во время Оскара обойдется в 1,7 миллиона долларов. Для сравнения, во время Super Bowl эфирное время продавалось в два раза дороже
"Маркер": "Ростелеком" официально признал свой логотип ухом
Компания подала в Роспатент заявки на слова "Ухо" и "Uho"
"Коммерсантъ": Москва заморозила рекламные щиты
Власти столицы пока не будут требовать демонтажа рекламных конструкций, аренда которых истекает в 2012 году
Mashable: Sunscreen Ad Revealed Only When the Sun Comes Out
Интересная идея билборда, рекламирующего крем для загара - картинка появляется только в солнечных лучах
PopSop: Daniel Craig to Star in Heineken’s New Advertising Campaign around SKYFALL
В рекламе компании Heineken, которая является спонсором "бондианы", наконец снимется сам Бонд - Дэниэл Крейг. В этом году, кстати, отмечается 50 лет фильмам про секретного агента британской разведки
AdMe: Котореклама
Самая часто встречающаяся здесь идея - пропылесосить кота. Ок.

О рекламе
10.02 15:26 Бейонсе и Jay-Z решили запатентовать имя дочери
10.02 11:05 В рекламе British Airways сделали из доставки багажа соревнование
09.02 13:32 Friskies предложил поиграть с живыми котами в Facebook

Кадр из ролика Coca-Cola
06.02 09:40
В рекламе на Super Bowl было особенно много зверюшек и автомобилей

Кадр из рекламного ролика Coca-Cola. Изображение с сервиса YouTube
04.02 10:41
Лучшие ролики Super Bowl
01.02 16:36
Как соревнуются друг с другом Pepsi и Coca-Cola

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100