Индия и США займутся совместным производством авиационных компонентов

Индийская компания Tata Advanced Systems, "дочка" Tata Group, и американская Sikorsky Aircraft создадут совместное предприятие по производству авиационных компонентов, сообщает Business Standard. СП будет открыто на территории Индии. Другие подробности сделки, пока не сообщаются.

В июне 2009 года Tata и Sikorsky подписали соглашение о совместной сборке кабин пилотов для вертолетов Sikorsky S-92. Как ожидается, производство компонентов для кабин будет производится на индийско-американском совместном предприятии. Сотрудничество компаний стало возможно благодаря меморандуму о взаимопонимании, подписанному в 2007 году.

Tata сейчас ведет строительство предприятия в Хайдарабаде, на котором начиная с 2010 года будут производится детали для кабин пилотов S-92. Как отмечает, Business Standard, не исключено, что СП будет открыто неподалеку от Хайдарабада. Производство на СП начнется в 2012 году.

Sikorsky Aircraft была основана в 1923 году. Компания занимается производством самолетов и вертолетов. Tata Group, основанная в 1868 году, занимается производством автомобилей, средств связи, а также продукции для оборонного комплекса, включая новые индийские ЗРК Akash.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше