Без работы в крупнейшем банке Швейцарии останутся более 11000 человек

Крупнейший банк Швейцарии UBS сообщил о дополнительном сокращении штатов, в результате которого работу в организации потеряют 2500 человек. Об этом сообщает AFP.

Еще в апреле текущего года в UBS заявили, что для снижения издержек уволит в 2009 году 8700 человек. Таким образом, в целом банк собирается сократить до конца года 11,2 тысячи сотрудников.

На конец сентября 2009 года в UBS работало 69 тысяч человек.

Швейцарский банк является одним из самых пострадавших от глобального финансового кризиса. За время кризиса UBS списал активов на сумму свыше 50 миллиардов долларов. В третьем квартале текущего года убыток организации составил 564 миллиона швейцарских франков (373 миллиона евро).

В августе правительство Швейцарии объявило о продаже своей доли акций в UBS. За девять процентов акций банка власти страны получили 5,48 миллиарда франков. О реализации акций UBS швейцарское правительство заявило практически сразу после того, как стало известно, что UBS заключил с правительством США соглашение о передаче налоговикам сведений о счетах 4450 американских клиентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше