В вильнюсском таборе во время пикета против наркотиков торговали героином

17 ноября возле вильнюсского цыганского табора состоялся пикет против торговли наркотиками. Во время этого мероприятия, как сообщает Delfi.lt, в таборе не прекращалась торговля героином и экстрактом опия.

Пикет организовало общественное движение "Сопротивление распространению наркотиков", в нем приняли участие десять человек. Присутствовали также журналисты и сотрудники полиции, обеспечивавшие порядок.

В таборе в отдалении от пикетчиков, как отмечает агентство, "жизнь была прежней: туда приходили наркоманы и, получив дозу, возвращались назад". За несколько минут, по словам журналистов, они заметили семерых "клиентов".

По данным полиции, судимости за торговлю наркотиками и их хранение имеют около 90 процентов взрослого населения табора. Со своей стороны, лидер вильнюсской цыганской общины Стяпас Висоцкас, комментируя эту тему, заявил, что в торговле наркотиками виноваты прежде всего "родители наркоманов, плохо воспитавшие своих детей".

Ранее Висоцкас обещал, что уличенные в торговле наркотиками будут изгнаны из табора. По его словам, такие случаи имели место.

В конце сентября агентство "Балтинфо" сообщало, что в Вильнюсе были задержаны члены преступной группировки, торговавшей наркотиками. У них были изъяты героин и амфетамин. Все задержанные, как сообщалось, проживали в цыганском таборе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше