Названа дата выхода в России последнего романа Набокова

Русский перевод последнего незавершенного романа Владимира Набокова поступит в продажу 30 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя издательства "Азбука" Ольгу Чумичеву. Книга выйдет тиражом в 50 тысяч экземпляров; кроме того, 10-тысячным тиражом выйдет факсимильное издание романа.

По-русски незавершенная книга Набокова The Original of Laura будет называться "Лаура и ее оригинал". Перевод выполнен Геннадием Барабтарло, профессором русской словесности в американском университете Миссури. Перевод названия был согласован с сыном писателя Дмитрием Набоковым. 17 ноября "Лаура" поступила в продажу в Великобритании и США; оригинальная, английская версия романа появится на российских прилавках 19 числа.

Незавершенный роман публикуется помимо воли его автора: Владимир Набоков завещал уничтожить рукопись "Лауры". В ноябре стало известно, что каталожные карточки, на которых Набоков писал черновики, выставлены на продажу. Торги на аукционе Christie's состоятся 4 декабря в Нью-Йорке; лот оценен в 400-600 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше