Приставы из Кемерово взыскали с должника валенки

Кемеровские приставы арестовали в счет погашения долга одного из предприятий региона 270 пар валенок, которые были обнаружены на складе у директора указанной фирмы, уже не работающей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по области (ФССП).

По словам представителя пресс-службы УФССП, задолженность предприятия перед государством и кредиторами составила несколько миллионов рублей. Приставы уже передали арестованную обувь на реализацию, чтобы погасить часть долга. "В Кузбассе уже наступила зима, и продать валенки в это время года не составит труда. Да и цена арестованного имущества - всего 20 рублей за пару", - отметила собеседница агентства.

В УФССП сообщили, что ранее кузбасским приставам уже приходилось арестовывать за долги спортивные костюмы, норковые шубы и мужские кальсоны. Приставы признались, что обычно большим спросом одежда не пользуется, однако валенки являются исключением, поскольку "очень уж товар сейчас ходовой".

Ранее сообщалось о том, что приставы за долги забирают самое разнообразное имущество должников, в том числе вертолеты, мебель, коров, свиней и даже бананы. В конце августа сотрудники ФССП забрали у должника персидского кота. Хозяин животного вскоре погасил долг и вернул себе питомца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше