На "Золотой глобус" смогут претендовать пять мультфильмов

Руководство Голливудской ассоциации иностранной прессы приняло решение увеличить число номинантов на премию "Золотой глобус" в категории "Лучший анимационный фильм".

Как сообщается в официальном пресс-релизе ассоциации, отныне на награду смогут претендовать не три мультфильма, как было ранее, а пять. С чем связаны изменения в правилах, не уточняется.

Согласно новому регламенту хронометраж фильмов-номинантов должен быть не меньше 70 минут. Если всем предъявляемым ассоциацией требованиям будут удовлетворять лишь восемь картин, участвующих в конкурсе, награда в этой категории вручаться не будет. Если число претендентов не превышает 12 картин, шорт-лист будет состоять из трех наименований.

Напомним, что награды Голливудской ассоциации иностранной прессы традиционно считаются вторыми по значимости после "Оскара". Обладатели "Золотых глобусов", как правило, получают затем и трофеи американской киноакадемии.

67-я церемония вручения премий состоится 17 января 2010 года в отеле Beverly Hilton Hotel. Ведущим церемонии назначен британский комик Рикки Джервейс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше